无锡装饰网

当前位置 > 首页 > 家居资讯 > 未装修的房子,物管怎么收费?
未装修的房子,物管怎么收费?
时间:2016-7-8 13:16:36 出处:重庆晨报 作者: 阅读:1079次

近日,市民谭先生咨询:位于永川区兴龙大道米兰阳光小区从2015年9月1日起至今,房屋一直未做装修处理,物业管理费用应该按半价还是全价标准收取?

区发改委核实后回复:一、根据《重庆市物价局关于对重庆市城市物业管理服务收费实施办法执行中有关问题的通知》(渝价〔2004〕778号)第七条规定:未入住的房屋,即水、电、气表起止数均未走动的房屋,产权人应交纳50%的物业服务费。二、空置房水电公摊费执行《通知》第六条规定:未进入物业服务成本的用水、用电费用,应按户据实分摊后由产权人或使用人全额缴纳。三、空置房电梯费应按《通知》规定的收取方式和收费标准,由空置房产权人全额交纳。

(责任编辑:时娟)
欢迎加入无锡装修交流QQ群: 622955144无锡装修交流群
今日要闻
一周热点
月内热点
论坛热帖 更多>>
首页 | 媒体报道 | 招聘英才 | 联络我们 | 关于我们 | 会员服务 | 广告服务 | 法律声明 | 友情链接
Copyright © 2003-2014 无锡装饰网 保留全部权利 苏ICP证030152号
客服热线:0510-66888895 公司地址:无锡市新区长江路16号软件园A座8605室